Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Третья мировая: вместо войны с Россией США смоделировали свою кончину

13 апреля 2021
4 463

Не секрет, что «западные партнёры» любят просчитывать сценарии войны против России. Длится это давно, ещё до конца Второй мировой был, например, разработан план «Немыслимое», для воплощения которого в Британии из пленных немцев было сформировано 10 дивизий. 1 июля 1945 года 50 английских и американских дивизий должны были атаковать СССР, а помочь им должен был тот самый десяток дивизий немецких, которые наши «союзники»-британцы (а после капитуляции Германии кавычки на слове союзники становятся вполне уместными) и поддерживали в боеспособном состоянии.

Третья мировая: вместо войны с Россией США смоделировали свою кончину

Американцы штамповали планы бомбардировки атомной бомбардировки СССР в промышленных масштабах: «Пинчер» (1946), «Бройлер» (1947), «Бушвэкер» (1948), «Кранкшафт» (1948), «Хафмун» (1948), «Флитвуд» (1948), «Когвилл» (1948), «Оффтэк» (1948), «Чариотир» (1948), «Дропшот» (1949), «Троян» (1949). Отличались они лишь «целесообразным количеством» атомных бомб, которые планировалось сбросить на СССР.

Вот только все прикидки потенциальной войны показывали: Советский Союз мало того, что такими способами не победить, так ещё и есть неиллюзорный шанс насладиться красным десантом под Нью-Йорком.

А в 1949-м СССР испытал собственную атомную бомбу, после чего в Лондоне и Вашингтоне поняли, что горячая война, даже если не будет проиграна, победы всё равно не принесёт. Атомный пепел…

Третья мировая: вместо войны с Россией США смоделировали свою кончину

Но вот моделировать войну с Россией там не перестали. И не только там. Недавно нашумели учения «Зима-2020», что недавно прошли в Польше. Окончились они грандиозным провалом. Была смоделирована ситуация по отражению нападения «агрессивной России». Wojsko Polskie двинулось в сторону Калининградской области и… Только к Востоку от Вислы было потеряно 80% личного состава. А на 5 день была окружена Варшава, флот и авиация полностью уничтожены. И это при том, что виртуальна польская армия располагала хвалёными F-35 и ЗРК «Patriot», которых в реальности у них пока нет. А противостояла им не вся Армия России.

Кто-то заявит, что нет смысла равнять Польшу и США. Ответим. На днях стало известно, что в 2014 году Пентагон провёл командно-штабные учения «Bear Spear» («Рогатина на медведя», символичненько, да?), в рамках которых «состоялась» ядерная война. Нет, формально – не с Россией. А с виртуальным государством «Usira» (вы буковки переставьте).

Сие государство, согласно сценарию КШУ, занимает обширные территории в Евразии, обладает богатыми залежами природных ресурсов и, являясь поставщиком энергоресурсов в Евросоюз, использует такое положение дел для шантажа Европы.

Третья мировая: вместо войны с Россией США смоделировали свою кончину

А ещё у границ этой самой Усиры есть «третье государство», в котором очень не любят своего северо-восточного соседа и проходят массовые анти-усирийские протесты. И вот эта агрессивная Усира угрожает «беззащитному третьему государству» военной силой, после чего американский флот (видимо, шестой) и флот НАТО входит в «спорную акваторию» для помощи этой самой «третьей стране», но блокируется флотом Усиры.

Не вынесшие такого вероломства США наносят массированный удар по стационарным ракетным шахтам Усиры, по штабам, по заглубленным командным пунктам. Для этого используются крылатые ракеты, противобункерные бомбы В61-11 и даже ядерные боеприпасы малой мощности.

Интересный сценарий, не правда ли? Чем-то даже напоминающий небезызвестные события 2014 года и потенциальное этих событий развитие, о котором на полном серьёзе говорилось в те дни.

Смоделировали в Пентагоне такой вот удар и… и ужаснулись. Оказалось, что виртуальная Усира, чьё географическое положение подозрительно совпадает с российским, обладающая оружием и армией, подозрительно совпадающими с российскими, дала сдачи. Да какой!

Третья мировая: вместо войны с Россией США смоделировали свою кончину

В США прилетел тот самый «неприемлемый ущерб». И не только в США. Выяснилось, что на территории Штатов уничтожено 80% инфраструктуры, число жертв достигло отметки в 100 миллионов человек. И это – только в 1 день. Как централизованное и единое государство Соединённые штаты Америки просто перестали существовать. Ещё больше досталось Европе, где уровень разрушений достиг 90% – по сути, её буквально «вбомбили в каменный век». Только радиоактивный.

Общее количество жертв американского удара по «Усире» и ответного в сторону США и миньонов, составило 400 миллионов человек. И США, и Усира получили всё тот же неприемлемый урон.

Любопытно, что по этому же сценарию США параллельно нанесли удар и по Китаю, на всякий случай. Но ни китайский ответ, ни количество жертв в КНР, считать даже не стали. Видимо, решили, что Пекин не ответит. Хотя, откровенно говоря, им и без китайского ответа хватило.

Третья мировая: вместо войны с Россией США смоделировали свою кончину

Естественно, пентагоновский аналитики проанализировали результаты и сделали выводы. Не очень утешительные. Даже наоборот. Удручающие. И даже назвали три причины, по которым их модель показала такие вот траурные для США результаты.

Первая: пресловутая разведка, благодаря которой столь подозрительно напоминающая Россию Усира смогла подготовиться к удару и привести в полную боевую средства ПВО и ПРО, РВСН, подготовиться к войне и так далее. При том, что по американской модели, в Усире не знали ни сроков нападения, ни причин, ни того, каким оружием США нанесут удар.

Вторая: Уже через 10 минут после начала удара по Усире были атакованы компьютерные сети, в результате чего была нарушена работа общественных, государственных и специальных систем, контролирующих транспортную, финансовую и энергетическую деятельность США.

Третья мировая: вместо войны с Россией США смоделировали свою кончину

Третья: «Мёртвая рука». Она же – «Периметр». Система, имеющаяся только у России. Сразу после удара стартовали командные ракеты, давшие сигнал на запуск всего оставшегося ядерного арсенала (по американским подсчётам – 30% от имевшегося до их удара).

Забавно, что наибольший ущерб Штатам нанесли подлодки, запустившие ракеты от берегов США и… Барабанная дробь! С северного полюса! Тут у нас на днях как раз три подлодки всплывали сквозь льды. В свете этой информации такая демонстрация российских возможностей смотрится ещё внушительнее.

Ну а какой вывод можно сделать из всего сказанного выше?

В Пентагоне сидят далеко не идиоты. Кого бы не ставили руководить этой военной махиной, а аналитическая служба там всегда была на высоте. Сценарий учений показал конфликт лишь с одной страной. И этот конфликт окажется для США выстрелом в висок из гаубицы. В случае. Если вдруг подобный сценарий воплотится в жизнь, найдутся те, кто с радостью атакует и сами США, и их объекты, и их союзников. Всё теми же ракетами и ядерным оружием.

При этом, сценарий войны образца 2014 года не учитывал ни нынешнего обновления ядерного арсенала России (а «Ярсы» всё же эффективнее всеми любимых «Тополей»), ни роста нашего флота, в том числе подводного, в том числе стратегического, ни новейшего гиперзвукового оружия… Да много чего он не учитывал.

И нынешние наши возможности по уничтожению США не только выше тех, что были всего 7 лет назад, но и продолжают расти. Вместе с этими самыми возможностями растут и скорость этого самого уничтожения (а, значит, и шансы России получить меньший ущерб), и масштабы разрушений, которые мы способны нанести «гегемону». А нанесём ему ущерб не только мы.

А потому – расслабьтесь. Войны не будет.

Поделиться: